Unsere Adresse:

Dr.-Rost-Straße 4
86356 Westheim
augsburg@twintaekwondo.de
0178-6997485 (Hr. Stave)

Dienstag      17:00-18:00 h

Samstag      09:30-10:30 h

Veranstaltungen

Bleiben Sie informiert. Twin Taekwondo ist auch in Ihrer Nähe. Hier geht es zu unserem Veranstaltungs-Kalender.

Selbstverteidigung für Frauen

Nächster Kurs

1. Do. 27.04.17, 19-21 h

2. Di.  02.05.17, 19-21 h

3. Do. 04.05.17, 19-21 h

Ort:
86161 Augsburg, Friedberger Str. 81
(22 Parkplätze vorhanden)

Ergebnisse - Kinder-Monatsturniere

Platzierungen der Westheimer Kinder bei den monatlich stattfindenden Turnieren:

 

 

 

 

 

5. Monatskinderturnier 2010

SILBER: Tim Hartmuth BRONZE: Trung Nguyen
SILBER: Jan Gräßl
BRONZE: Sebastian Grathwohl
SILBER: Jan Gräßl

4. Monatskinderturnier 2010

GOLD - Daniel Schneider
GOLD - Trung Nguyen SILBER - Tim Hartmuth
SILBER - Johannes Schönsteiner BRONZE - Jan Gräßl
SILBER - Jan Gräßl

Turnier und Zelten in Baar

Beim Tunier in Baar konnten insgesamt 4 Westheimer eine Medaille mit nach Hause nehmen.

GOLD Gräßl Jan BRONZE Grathwohl Sebastian
SILBER Schönsteiner Matthias BRONZE Schönsteiner Johannes

3. Monatskinderturnier 2010

9. Kup - SILBER Pham Tom
8. Kup - GOLD Hartmuth Tim

1. Monatskinderturnier 2010

BRONZE Nguyen Trung

Dezember 2009

Weißgurt 9. Kup: GOLD Nguyen Trung BRONZE Hartmuth Tim
Rotgurt: BRONZE Gräßl Jan

November 2009

Blaugurt BRONZE: Johannes Schönsteiner
Rotgurt SILBER: Jan Gräßl

Oktober 2009

Blaugurt SILBER: Johannes Schönsteiner

September 2009

GOLD: Hoan Le
SILBER: Christina Kugelmann
BRONZE: Jan Gräßl

September 2009
Platz Name Graduierung
Platz 1 Hoan Le 10. KUP
Platz 2 Christina Kugelmann 3. KUP
Platz 3 Jan Gräßl 2. KUP

August 2009

GOLD: Trung Nguyen BRONZE: Tim Hartmuth
SILBER: Johannes Schönsteiner

August 2009
Platz Name Graduierung
Platz 1 Trung Nguyen 10. KUP
Platz 3 Tim Hartmuth 10. KUP
Platz 2 Johannes Schönsteiner 4. KUP

Juli 2009
Platz Name Graduierung
Platz 2 Jan Gräßl 3. KUP
Platz 3 Matthias Schönsteiner 4. KUP

Juni 2009 (im Rahmen der 3-Länder-Turniers in Donauwörth)
Platz Name Graduierung
Platz 2 Matthias Schönsteiner 4. KUP

Mai 2009
Platz Name Graduierung
Platz 2 Jan Gräßl 3. KUP

April 2009
Platz Name Graduierung
Platz 1 Matthias Schönsteiner 4. KUP
Platz 3 Jan Gräßl 3. KUP
Platz 2 Sebastian Grathwohl 5. KUP

März 2009
Platz Name Graduierung
Platz 3 Jan Gräßl 3. KUP
Platz 2 Katharina Klughardt 5. KUP
Platz 3 Sebastian Grathwohl 5. KUP

Februar 2009
Platz Name Gradierung
Platz 1 Christina Kugelmann 4. KUP
Platz 3 Katharina Klughardt 5. KUP

Januar 2009
Platz Name Graduierung
Platz 2 Christina Kugelmann 4. KUP
Platz 3 Sebastian Grathwohl 5. KUP

Gesamtergebnis des letzten Kinderturniers mit Bildern >>>