Trainingsstätte Glonn Adresse:

WSV Sportwelt
Haslacher Str. 27
85625  Glonn

Trainingsstätte Bruck Adresse:

Sportplatz/Sportheim SV Bruck
Brucker Moos
85567 Bruck

Trainingsstätte Alxing Adresse:

Gemeindehalle
Kirchweg 2
85567 Bruck-Alxing

Kontakt

Mobil: 0175 - 93 73 252

glonn@twintaekwondo.de

alxing@twintaekwondo.de

bruck@twintaekwondo.de

 

Ergebnisse * Überregionale Wettkämpfe und Turniere

Wir freuen uns über jeden, der teilnimmt, und gratulieren Euch!

Erfolge * Turniersaison 2016

Großes Benefiz-Turnier Krailling 25. Juni 2016: Kämpfen für den guten Zweck!
Platz 1 Drollmann, Claudia Freikampf Schwarzgurte, 3.-5. Dan
Platz 1 Baumhoer, Celia Freikampf Rotgurte 2.+1. Kup
Platz 2 Baumhoer, Celia Bruchtest Rotgurte 2.+1. Kup
Platz 2 Wulf, Beate Shinai Rotgurte 2.+1. Kup
Platz 1 Gänslein, Yvonne Freikampf Blaugurte 4.+3. Kup
Platz 3 Eilermann, Ulrich Bruchtest Gelbgurte 8.+7. Kup
Platz 3 Eilermann, Samuel Hyong Gelbgurte 8.+7. Kup
Platz 3 Juric, Filip Bruchtest Weißgurte 9. Kup
Salamander Camp Violau August 2016
Platz 2 Heinitz, Karoline Hyong Rotgurte 2. Kup
Platz 2 Grimm, Konstantin Hyong Blaugurte 3. Kup
Platz 1 Clauss, Julian Hyong Grüngurte 6. Kup
       

Erfolge * Turniersaison 2015

Großes Benefiz-Turnier Krailling 11. Juli 2015
Platz 1 Drollmann, Claudia Shinai Danträger 3.-5. Dan
       
Bärencamp Violau August 2015
Platz 3 Bacher, Laurin Hyong Blaugurte, 4. Kup
Platz 3 Grimm, Konstantin Hyong Grüngurte 6. Kup
Platz 3 Clauss, Julian Hyong Weißgurte 9. Kup
Platz 2 Eilermann, Samuel Hyong Weißgurte 10. Kup

Erfolge * Turniersaison 2014

Großes Länderturnier in Landsberg, 24. Mai 2014
Platz 2 Drollmann, Lea Hyong Poom
Platz 2 Drollmann, Lea Freikampf Poom
       
Kinderturnier im Cobra Camp Violau, 8. August 2014
Platz 3 Hain, Felicitas Hyong Gelbgurte 8. Kup
       
Kinder- und Jugendturnier in München, 29. November 2014
Platz 1 Uch, Sabrina Hyong Grüngurte 5. Kup
Platz 2 Lessl, Lena Hyong Grüngurte 5. Kup
Platz 3 Leng, Lea Hyong Grüngurte 5. Kup
Platz 1 Lessl, Anna Hyong Gelbgurte 7. Kup
Platz 3 Irgmaier, Gian Hyong Gelbgurte 7. Kup
Platz 2 Götz, Angelika Hyong Weißgurte 10. Kup
Platz 3 Götz, Christina Hyong Weißgurte 10. Kup

Weihnachtsturnier in Glonn-Alxing am 22.12.2014

Kinder Weiß- bis Gelbgurte Hyong und Bruchtest
Platz 1 Ehrhardt, Konstantin Hyong Weißgurte 10. Kup
Platz 2 Gemander, Leonie Hyong Weißgurte 10. Kup
Platz 3 Ametsbichler, Lena Hyong Weißgurte 10. Kup
       
Platz 1 Gasper, Tim Hyong Weißgurte 9. Kup
Platz 2 Jentschura, Alexander Hyong Weißgurte 9. Kup
Platz 3 Triffo, Natascha Hyong Weißgurte 9. Kup
       
Platz 1 Ehrhardt, Felicitas Hyong Gelbgurte 8. Kup
Platz 2 Obermüller, Luis Hyong Gelbgurte 8. Kup
Platz 3 Uch, Darawiseth Hyong Gelbgurte 8. Kup
       
Platz 1 Emmerich, Justus Bruchtest Weißgurte 10. Kup
Platz 2 Busch, Hannah Bruchtest Weißgurte 10. Kup
Platz 3 Ehrhardt, Konstantin Bruchtest Weißgurte 10. Kup
       
Platz 1 Gasper, Tim Bruchtest 9./8. Kup
Platz 2 Triffo, Daniel Bruchtest 9./8. Kup
Platz 3 Uch, Darawiseth Bruchtest 9./8. Kup
Jugend und Erwachsene Weiß- bis Rotgurte
Platz 1 Magyar, Nicole Hyong Gelbgurte 8./7. Kup
Platz 2 Grimm, Konstantin Hyong Gelbgurte 8./7. Kup
Platz 3 Klußmann, Eduard Hyong Gelbgurte 8./7. Kup
       
Platz 1 Irgmaier, Gian Einstep-Sparring Blau-/Grüngurte 6.-4. Kup
Platz 2 Leng, Lea Einstep-Sparring Blau-/Grüngurte 6.-4. Kup
Platz 3 Huber, Markus Einstep-Sparring Blau-/Grüngurte 6.-4. Kup
       
Platz 1 Baumhoer, Celia Hyong Rot-/Blaugurte 3.-2. Kup
Platz 2 Bacher, Lilo Hyong Rot-/Blaugurte 3.-2. Kup
Platz 3 Fürfanger, Anna Hyong Rot-/Blaugurte 3.-2. Kup
       
Platz 1 Magyar Nicole Bruchtest Weiß-/Gelb-/Grüngurte 10.-6. Kup
Platz 2 Grimm, Konstantin Bruchtest Weiß-/Gelb-/Grüngurte 10.-6. Kup
Platz 3 Irgmaier, Gian Bruchtest Weiß-/Gelb-/Grüngurte 10.-6. Kup
       
Platz 1 Bacher, Lilo Shinai Rot-/Blaugurte 4.-2. Kup
Platz 2 Uch, Sabrina Shinai Rot-/Blaugurte 4.-2. Kup
Platz 3 Ostermaier, Toni Shinai Rot-/Blaugurte 4.-2. Kup

Erfolge * Turniersaison 2013

Januar 2013 in Dachau
Platz 1 Bacher, Lilo Hyong Blaugurte
Februar 2013 in München-West
Platz 1 Drollmann, Simon Bruchtest Rotgurte und Poom
März 2013 in München-Süd
Platz 3 Drollmann, Lea Freikampf Rotgurte und Poom
Platz 3 Fürfanger, Anna Freikampf Grüngurt 6. Kup
Platz 3 Uch, Sabrina Freikampf Gelbgurt 7. Kup
Osterferien 2013 Wolfscamp Bliensbach
Platz 1 Drollmann, Lea Hyong Rotgurt 1. Kup
Platz 1 Baumhoer, Cornelius Bruchtest Grüngurt 5. Kup
Platz 1 Ostermaier, Toni Bruchtest Grüngurt 6. Kup
Platz 2 Ostermaier, Toni Hyong Grüngurt 6. Kup
Platz 3 Bacher, Laurin Hyong Gelbgurt 8. Kup
Juli 2013 in Glonn/Bruck - Disziplin Shinai/Kicktechnik
Platz 1 Drollmann, Lea Shinai-Hyong Rotgurte und Poom
Platz 2 Drollmann, Simon Shinai-Hyong Rotgurte und Poom
Platz 3 Heinitz, Karoline Shinai-Hyong Grüngurte
Platz 1 Bacher, Laurin Shinai-Hyong Gelbgurte
Platz 2 Lessl, Lena Shinai-Hyong Gelbgurte
Platz 3 Irgmaier, Gian Kicktechnik Gelbgurte
Platz 3 Wheeler, Indi Kicktechnik Weißgurte
Juli 2013 in Glonn/Bruck - Disziplin Hyong
Platz 2 Drollmann, Lea Hyong Rotgurte und Poom
Platz 3 Drollmann, Simon Hyong Rotgurte und Poom
Platz 3 Bacher, Lilo Hyong Blaugurte
Platz 3 Ostermaier, Toni Hyong Grüngurte
Platz 1 Bacher, Laurin Hyong Gelbgurte
Platz 1 Wheeler, Indi Hyong Weißgurte
Platz 2 Esterl, Marinus Hyong Weißgurte
Sommerferien 2013 Wolfscamp Violau (168 Teilnehmer)
Platz 2 Drollmann, Lea Kombi (Hyong, Bruchtest, Freikampf) Rot 1. Kup
Platz 3 Drollmann, Simon Kombination Rot 1. Kup
Platz 2 Klußmann, Eleonore Kombination Blau 4. Kup
Platz 3 Heinitz, Karoline Kombination Grün 5. Kup
Platz 1 Steinberger, Katharina Kombination Weiß 10. Kup
Platz 3 Steinberger, Josef Kombination Weiß 10. Kup
Länderturnier Schweiz/Deutschland in Luzern November 2013
Platz 1 Drollmann, Claudia Freikampf Schwarzgurte 3.-5. Dan