Centerleiter

Der Centerleiter

Selbstverteidigung für Frauen

Nächster Kurs

1. Do. 27.04.17, 19-21 h

2. Di.  02.05.17, 19-21 h

3. Do. 04.05.17, 19-21 h

Ort:
86161 Augsburg, Friedberger Str. 81
(22 Parkplätze vorhanden)

Unsere Adresse:

Friedberger Straße 81
86161 Augsburg
Telefon: 0821 / 56 56 57
Mobil: 0176-74131355

Wir haben 365 Tage im Jahr geöffnet!

Schnupperstunde jederzeit möglich

JUGEND Platzierungen 2016

WEISS (Hyong) 1. Platz Ida Zimmermann Stadtbergen  
  2. Platz Amelie Buchwald Diedorf  
  3. Platz Annalena Seibold Göggingen  
GELB (Hyong) 1. Platz Lucas Hausladen Augsburg  
  2. Platz Lucy Schmalfuß Mering  
  3. Platz Maximilian Schmid Mering  
GRÜN (Hyong) 1. Platz Lea Hillenbrand Wertingen  
  2. Platz Leon Prisciano Augsburg  
  3. Platz Riccardo Ferro Göggingen  
BLAU (Hyong) 1. Platz Nikita Tutov Augsburg  
  2. Platz Jan H. Jansen Mering  
  3. Platz Paula Schneller Odelzhausen  
BLAU (Einschrittkampf) 1. Platz Nikita Tutov Augsburg  
  2. Platz Lisa Ampenberger Odelzhausen  
  3. Platz Eros Seferi Göggingen  
ROT (Hyong) 1. Platz Leoni Böhnstedt Göggingen  
  2. Platz Ioannis Galios Augsburg  
  3. Platz Nguyen Vo Friedberg  
ROT (Einschrittkampf) 1. Platz Nguyen Vo Friedberg  
  2. Platz Sophia Glaudien Landsberg  
  3. Platz Niklas Wiedemann Gersthofen  
ROT (Stockform) 1. Platz Ioannis Galios Augsburg  
  2. Platz Daniel Steinle Wertingen  
  3. Platz Sabrina Brandwein Gersthofen  
SCHWARZ (Hyong) 1. Platz Fabian Spies Augsburg  
  2. Platz Angelos Galios Augsburg  
  3. Platz Anna Blessing Landsberg  
SCHWARZ (Einschrittkampf) 1. Platz Paulina Wahl Stadtbergen  
  2. Platz David Pfeifer Augsburg  
  3. Platz Adrian Büchler Rehling  
SCHWARZ (Stockform) 1. Platz Wladislav Tutov Augsburg  
  2. Platz Angelos Galios Augsburg  
  3. Platz Alexander Stinglwagner Stadtbergen  

Nach oben

KINDER Platzierungen 2016

WEISS (10. Kup) Hyong 1. Platz Adam Lougai Augsburg  
  2. Platz Deniz Saleem Gersthofen  
  3. Platz Jan-Luca Derra Stadtbergen  
WEISS (9. Kup) Hyong 1. Platz Ahmad Tellawi Königsbrunn  
  2. Platz Rana Mestular Königsbrunn  
  3. Platz Simon Heiser Königsbrunn  
GELB (8. Kup) Hyong 1. Platz Toni Riemann Augsburg  
  2. Platz Amelie Dzinic Königsbrunn  
  3. Platz Neira Atajiz Landsberg  
GELB (7. Kup) Hyong 1. Platz Julian Schmid Gersthofen  
  2. Platz Melissa Rudhart Wertingen  
  3. Platz Alexandra Trotter Landsberg  
GRÜN (Hyong) 1. Platz Hind Bourhaila Augsburg  
  2. Platz Florian Jabs Wertingen  
  3. Platz Noah Marz Diedorf  
BLAU (Hyong) 1. Platz Johanna Glenk Wertingen  
  2. Platz Annika Streng Diedorf  
  3. Platz Delia Schenkenbach Diedorf  
BLAU (Einschrittkampf) 1. Platz Aurora Ademi Königsbrunn  
  2. Platz Kayra Güven Rehling  
  3. Platz Elena Seidl Friedberg  
ROT (Hyong) 1. Platz Korbinian Girsik Wertingen  
  2. Platz Luca Messina Gersthofen  
  3. Platz Christina Schmidt Landsberg  
ROT (Einschrittkampf) 1. Platz Marie Strohbach Landsberg  
  2. Platz Lisa-Marie Rehm Wertingen  
  3. Platz Valentin Kim Wertingen  

Nach oben