Adresse:

TWIN Taekwondo
München-Süd /Fürstenried
Kemptenerstraße 7
81475 München
muenchen-sued@twintaekwondo.de
Centerleiterin:
Monika Haas 4.Dan
Mobil:0177-3921072

Das passende individuelle Trainingsprogramm für jeden!

Kinder ab 4 Jahre

Konzentration und Motorik, Körperberrschung, Körperhaltung, Selbstbewusstsein, Reaktionsschnelligkeit, Disziplin und Höflichkeit

 

Jugendliche

Kontrolle von Kraft und Dynamik, Entscheidungskraft, Konzentration, Selbstbewusstsein, Disziplin und Höflichkeit, Verantwortungsbewusstsein, Selbstverteidigung und Eigenschutz

 

Erwachsene

Stressabbau, Kraft und Kondition, innere Balance, Gymnastik und Stretching, Atemschule, Eigenschutztechniken, Damenselbstverteidigung

 

Über 50

Körperliche und seelische Fitness, Gymnastik und Spannkraft, Bewegung der inneren Organe, Steigerung der inneren Energie, Atemschule, Eigenschutztechniken

 

 

3. Benefiz-Turnier in Krailling -08.07.2017 Spendensumme: 8.400 Euro

Das Center München-Süd ging mit 25 Teilnehmern an den Start und erkämpften sich 20. der begehrten Pokale!

Mein Glückwunsch geht an alle Teilnehmer.

Ergebnis Samstag 6.Mai 2017 Münchner Kinder & Jugendturnier in Dachau

werden in Kürze bekannt gegeben.

Ergebnis Samstag 11.02.2017 1.Münchner Kinder & Jugendturnier 2017

11 Medaillien für München Süd!!!

Turnierergebnisse Dachau vom 26.11.2016 / München Süd

Bilder und Ergebnisse kommen noch

2.Benefiz-Länderturnier Krailling AKB (Stiftung Aktion Knochenmarkspende Bayern) 25.06.2016 Turnierergebnis

"Kämpfen für den guten Zweck" ein voller Erfolg!

Sowohl die zusammen gekommene Spende in Höhe von 8.000 Euro, als auch das Turnier selbst.

Über 250 Teilnehmer nahmen daran teil: Kinder, Jugendliche, Erwachsene und Senioren.

 

Das TWIN Taekwondo Center München-Süd, ging mit 8 Teilnehmern an den Start und erkämpfte sich 12 der begehrten Pokale. Gratulation an alle.

 

Vielen Dank an die beiden Systemgroßmeister George Maier und Gerhard Maier, Großmeister Fritz Flatnizer aus Ingolstadt, als auch dem Ausrichter Michael Laumer für einen gelungenen Tag.

 

Kinder und Jugendturnier Ergebnis 28.05.2016

7.Kup Hyong 3. Platz Luis Merath

6.Kup Hyong 3. Platz Simon Lue

6. Kup Freikampf 2.Platz Simon Lue

5. Kup Hyong 2. Platz Lucian Markocan

5 Kup Freikampf 1. Platz Lucian Markocan

4.Kup Hyong 3. Platz Dimitri Kicigin

4. Kup Freikampf 1. Platz Dimitri Kicigin

2. Kup Hyong 2. Platz Alessio Baglieri

2.Kup Freikampf 2. Platz Allesio Baglieri

 

Gratuliere allen Teilnehmer zum Erfolg! (Gruppenfoto München-Süd folgt noch)

Kinder und Jugendturnier Samstag 02.04.2016

6.Kup 3.Platz Freikampf

Lucian Markosan

 

5 Kup 1 Platz Freikampf

Dimitry Kicigin

 

Glückwunsch!!!!

Kinder und Jugendturnier Ergebnis: 23.01.2016

6.Kup 1.Platz Freikampf

Lucian Markosan

6.Kup 2.Platz Hyong

Lucian Markosan

 

5.Kup 1.Platz Hyong

Dimitry Kicigin

5.Kup 2.Platz Freikampf

Dimitry Kicigin

 

Glückwunsch!!!!

Kinder & Jugendliche Turnierergebnis 21.11.2015 (Krailling)

8. Kup Bruchtest

1.Platz: Simon Lue

 

7.Kup Bruchtest

2.Platz: Lucian Markosan

 

6.Kup Hyong

1.Platz: Dimitry Kicigin

 

6.Kup Bruchtest

3.Platz: Dimitry Kicigin

 

3.Kup Freikampf

3.Platz: Alessio Baglieri

 

Gratulation für die gute Leistung!

Ergebnis Benefiz-Turnier 11.07.15 in Krailling

Erwachsene:

9.-10. Kup:

3. Platz Hyong: Alexandru

3. Platz Bruchtest: Alexandru

 

Kinder:

9. Kup:

1. Platz Bruchtest: Haris

2. Platz Hyong: Haris

3. Kup:

2. Platz Einschrittkampf: Alessio Baglieri

3. Platz Bruchtest: Alessio Baglieri

 

Gratulation für die gute Leistung.

 

Kinder-BruchtestTurnier-Ergebnis Starnberg 16.06.2015

7.Kup:

1. Platz Bruchtest: Dimitri

8.Kup:

1. Platz Bruchtest: Luici

 

Herzlichen Glückwunsch!!!!

24.05.14 Länderturnier (Deutschland,Österreich, Schweiz) in Landsberg Turnierergebnis

Ergebnisliste TTC München Süd

9.Kup:

3. Platz Bruchtest: Kicigina Dimitri

4.Kup & 3.Kup:

3. Platz Bruchtest: Baglieri Alessio

2.Kup & 1.Kup:

2. Platz Ilbo-Taeryon: Traudisch Sebastian

Alle Schüler haben an Erfahrung gewonnen und Ihr bestes gegeben!!!

Gratulation für die gute Leistung.

13.12.2013 Münchner-Jahresabschluß-Turnier Ergebnis

Ergebnisliste TTC München Süd

10. Kup:

3. Platz Hyong: Mattias Mayer

8.Kup:

2. Platz Bruchtest: Markus Heinze

7. Kup:

1.Platz Bruchtest:Oliver Heinze

Gratulation für die gute Leistung.

 

Turnierergebnis 30.11.13 Münchner-Monatsturnier (Kinder Jugendliche) im Twin Center Dachau

Wir freuen uns über die rege Teilnahme und den Erfolg für das Center München-Süd. 

Ergebnisliste TTC München Süd

10. Kup:

3. Platz: Lisa Wiesner 

Gratulation für die gute Leistung.

 

 

16.11.13 Länderturnier in der Schweiz Ergebnis

Am 16.11.13 fand in der Schweiz Luzern ein Länderturnier statt.

Etwa 170 Aktive kämpften mit hohem Einsatz um die begehrten Pokale.

Für die gelundene Veranstaltung möchten wir uns  bei der Ausrichterin Frau Silvia Lettenbichler (Großmeisterin 5.Dan) und den fünf Großmeister Fritz Flatnitzer aus Ingolstadt, Systemgroßmeister Gerhard Maier aus Augsburg, Systemgroßmeister Georg Maier aus München und Karsten Neumann aus Landsberg am Lech bedanken.

München-Süd reiste mit einem Schüler an, allerdings mit viel Erfolg!

4. Kup & 3. Kup

1.Platz Freikampf  Sebastian Traudisch

3.Platz Bruchtest  Sebastian Traudisch

Wir gratulieren Herrn Sebastian Traudisch zum Turnierergebnis, sein Einsatz zeigt den Erfolg. 

Gratulation für die gute Leistung.

 

 

6. Kinder und Jugendturnier 13.07.2013 Bruck/Glonn

Bei strahlendem Sonnenschein auf dem Sportplatz des SV Bruck fand am 13.7.2013 das 6. Kinder und Jugendturnier der Münchner TWIn Taekwondo Center statt. Alle Teilnehmer zeigten super Leistungen.

Ergebnisliste TTC München Süd:

9. Kup:
2. Platz Kicktechniken: Markus Heinze

Weiter so das nächste Kinderturnier folgt bald.

Gratulation für die gute Leistung.

 

 

5. Kinder und Jugendturnier 29.06.2013 Krailling-Planegg

Ergebnisliste TTC München Süd

8. Kup:
3. Platz Hyong: Jasmin Richter

Weiter so das nächste Kinderturnier folgt bald.

Gratulation für die gute Leistung.

4.Kinder und Jugendturnier 13.04.2013 Center München-Ost Einstep-Sparring

Ergebnisliste TTC München Süd

10. Kup:
3. Platz: Markus Heinze

9. Kup
3. Platz: Phillip Widmaier

8. Kup:
3. Platz: Tobias Nahm

6. Kup:
2. Platz: Matteo Ranieri

Weiter so das nächste Kinderturnier folgt bald.

Gratulation für die gute Leistung.

 

3. Kinder und Jugendturnier 02.03.2013 Center München-Süd Kicktechnik und Freikampf

Ergebnisliste TTC München Süd

10. Kup:
2. Platz: Markus Heinze

9. Kup
2. Platz: Jaakov Tobman
3. Platz: Phillip Widmaier

7. Kup
1. Platz: Jaime Husibegovic

6. Kup
1. Platz: Matteo Ranieri
2. Platz: Alessio Baglieri

 

Die komplette Ergebnisliste finden sie hier.

2. Kinder und Jugendturnier 16.02.2013 Center München-Pasing Thema: Bruchtest

Ergebnisliste TTC München-Süd

10. Kup:
2. Platz: Markus Heinze

9. Kup:
2. Platz Jasmin Richter
3. Platz Oliver Heinze

Alle Schüler haben hervorragende Leistungen gezeigt.

Gratulation für die gute Leistung.

 

 

1. Kinder und Jugendturnier 26.01.2013 Center Dachau Thema: Hyong

Ergebnisliste TTC München-Süd

10. Kup:
2. Platz: Philip Widmaier

9. Kup:
2. Platz: Tobias Nahm

Gratulation für die gute Leistung.

 

3 Länder Turnier Schweiz 12. Juli 2012

Ergebnisliste TTC München Süd /Hyong-Kinder

9. Kup
1. Platz: Jaime Husibegovic

Gratulation für die gute Leistung.

 

Drei Länder Turnier in Moosburg Mai 2012

Ergebnisliste TTC München Süd /Hyong-Kinder

9. Kup
1. Platz: Jaime Husibegovic

Gratulation für die gute Leistung.